Четверг, 19.10.2017, 06:42 Приветствую Вас Гость
ЖКХ в городе Чайковский
Чайковская УК, Городская УК, УК Южная, УК Развитие, УК ООО ТеплоВодоМер, Теплотекс, Основной, Речники, Парковый, Текстильщики
Главная | Регистрация | Вход

FAQ

Главная » FAQ

В очередном номере БДТ (от 13 мая) Михална подтвердила свои намерения по поводу вывешевания списков должников за ЖКУ на всеобщее обозрение. Насколько правомерна данная ее выходка?


Нинасколько не правомерна. Закон о персональных данных относит к "персональным данным" - любую информацию, относящуюся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация. Таким образом, ГУК будучи в соответствии с данным законом оператором обратки таких данных не имеет прав их разглашать. На нашем сайте есть статья в которой описан подобный случай.

Дата добавления вопроса: 13.05.2011

Как рассчитывается оплата за электроэнергию мест общего пользования и входит ли туда электроэнергия потребляемая двигателями лифтов? 
 
В управляющей компании "теплотекс" сказали что у них есть специальная формула, хотелось бы узнать её и проверить правильно ли рассчитывают оплату а то получается оплата почти 50% от насчитанной электроэнергии.


Правила № 306 гласят, что в случае отсутствия прибора учета начисление производится по нормативу."норматив потребления коммунальных услуг" - месячный (среднемесячный) объем (количество, норма) потребления коммунальных ресурсов (холодной и горячей воды, сетевого газа, электрической и тепловой энергии) потребителем в многоквартирном доме или жилом доме при отсутствии приборов учета;

В п. 25 Постановления Правительства РФ № 306 от 23.05.2006г. "Об утверждении Правил установления и определния нормативов потребления коммунальных услуг" указано, что расход электрической энергии на работу электрооборудования, являющегося общей собственностью многоквартирного дома, определяется исходя из следующих величин:
в отношении приборов освещения мест общего пользования многоквартирного дома и придомовой территории, автоматических запирающих устройств, усилителей телеантенн коллективного пользования, систем противопожарной автоматики и дымоудаления, технологических потерь - 7 кВт·ч в месяц на 1 человека;  в отношении лифтового оборудования - 7 кВт·ч в месяц на 1 человека.
Для жилых зданий, не являющихся многоквартирными домами, указанные значения принимаются равными нулю.

Как я понял, у Вас стоит прибор учета (элетросчетчик).
Для Вашего случая будут примены следующие положения в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 приложения N 2 к Правилам № 307:
"При оборудовании многоквартирного дома коллективным (общедомовым) прибором учета и оборудовании частично или полностью индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета помещений в таком доме размер платы за коммунальные услуги, потребленные в жилом и в нежилом помещении, оборудованном или не оборудованном индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета, определяется: по формуле № 9 Приложения № 2 к Правилам № 307. Эта фоормула учитывает распределение показаний общедомового прибора на собственников жилых помещений, поскольку она (формула) содержит корректирующий коэффицциент с поправкой на общедомовый прибор. Данная формула используется как формула расчета платы за услугу электроснабжения ежемесячно, а не для доначисления.

Дата добавления вопроса: 29.06.2011

После наступления морозов в квартире стало холодно! Есть ли какие нибудь нормативы по температуре носителей. а то создается ощущение что УК Теплотекс вместо того чтобы обогревать дома начинает экономить на нас?


Минимальная температура: угловая комната +20; жилая комната +18; кухня +18; ванная +25; вестибюль, лестничная клетка +16; помещение лифта +5; подвал +4; чердак +4.(согласно санитарным нормам и правилам СНиП 2.08-01-89 "Жилые здания").

А что вы хотели? вам поставили приборы учета тепла и гвс на дом. хотят сэкономить теперь. вообще прежде чем такой прибор ставить для начала неплохо бы провести энергоаудит всего дома. выявить источники потерь, устранить их (утеплить подвалы, вставить стекла, заделать дыры в кровле и т.п.) а уже потом стаить прибор. кроме того возможно что у вас стоит шайба малого диаметра на системе. обратитесь в УК. ка кобычно все будет бесполезно, но факт обращения лучше зафиксировать. пригодиться и не раз в будущем.

Дата добавления вопроса: 07.11.2011

произошел прорыв трубы в месте соединения отвода стояка водоснабжения с соединением крана внутриквартирной разводки (со стороны стояка), т.е. воду перекрыть в квартире невозможно. Кто должен обслуживать стояк водоснабжения проходящий через квартиру? Кто должен платить за причиненный ущерб?



обслуживать должна ваше УК, ТСЖ и соответственно отвечать за ущерб должны они. 


Дата добавления вопроса: 29.12.2011

По ул.Ленина 65/1 отключили газ в апреле месяце из-за двух должников. Почему остальные собственники комнат должны страдать?


Необходимо написать заявление в следующие инстанции:

1. Прокуратура города,
2. Государственная вневедомственная инспекция (находится в Элеганте, то ли на 2 то ли на 3м этаже), и
3. Копию направить в Пермрегионгаз. Пермрегионгазу пригрозите законом о защите прав потребителей (потому что газ - это тот же товар , хоть и коммунальная услуга, и на его поставку населению распространяются нормы ЗоЗПП), но для начала выясните действительно ли отключен газ из-за должников.

(иногда отключают плиты из-за их опасности, старости)

Дата добавления вопроса: 24.01.2012

когда в дет. сады дадут отопление? уже с конца августа стоит холодная погода! малышам приходится спать в кофтах и штанишках! это не только не удобно но и не гигиенично! о чем думают чиновники? они у нас что все бездетные???


Инвест грозился к 20му все дать.. но проезжай по изрытой вокзальной и ленина как то не надеюсь. Сейчас обещают дать тепло к 25.  посмотрим что получится. Чиновникам нашим нету дела до того что чей то там ребенок где то мерзнет. Кого выбрали, того и получили

ADD (Боб): как сказали в новостях у нас система отопления построена так, что отопление в соц учреждения могут давать только совместно со всем жилым фондом

Дата добавления вопроса: 11.09.2012

Поиск
Форма входа
Наш опрос
Готовы ли вы переходить на энергосберегающие технологии?
Всего ответов: 38
Новые комментарии
  • Многоквартирные дома будут ремонтировать за счет жильцов
    Ежемесячная плата от 3 до 7 рублей....
    10.10.2015, 07:29

  • Россиян заставят экономить на лампочках
    назад к лучине
    15.12.2013, 03:23

  • Новая форма платежки за ЖКУ
    Чем сложнее форма квитанции, тем ле...
    05.12.2013, 20:42

  • Где трактора?
    эти тракторишки способны только дор...
    15.05.2013, 18:53

  • ООО "Объединенная УК" передала долги ООО "ИнвестСпецПром"
    Эта УК 1,2,3 мне уже два с половино...
    09.04.2013, 19:08

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости города